Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Изображения Выкл
|
Обычная версия сайта |
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12
Тел.: 8(49331) 5-51-05 Факс: 8(49331) 5-51-05 E-mail: root@mrkineshma.ru |
Период весеннего паводка - один из самых опасных периодов на водоемах![]() Период весеннего паводка - один из самых опасных периодов на водоемахИменно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед. Ситуация опасна тем, что весенний лед очень коварен. Плюсовые температуры воздуха, солнце, дожди и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хоть внешне он выглядит крепким. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед разрушается без характерного хруста и треска, одномоментно. Поэтому всем любителям подледной рыбалки следует взять на вооружение данные факторы и соблюдать крайнюю осторожность при выходе на водоем, а самое лучшее отказаться от любимого хобби на этот период.
Нельзя терять бдительности и родителям, помните, весенний паводок ответственный период! Дети часто позволяют себе шалости у реки, выходят на хрупкий весенний лед и даже пробуют кататься на льдинах. Следите за ребенком, знайте где он гуляет, особенно если вы проживаете в близи реки, пруда или другого водоема. Разъясняйте ему правила поведения на водоемах во время весеннего паводка.
Кинешемское отделение ГИМС напоминает! Соблюдение правил поведения на водных объектах – это ваша безопасность и возможность избежать трагедии!
Телефоны службы спасения: 112, 101. |
|