Цвета сайта:
Размер шрифта:
Изображения
Выкл
Обычная версия сайта

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05

E-mail: root@mrkineshma.ru

В Шилекшинский Дом культуры и клуб с.Зобнино пришел газ, на очереди - Вахутский ДК

В Шилекшинский Дом культуры и клуб с.Зобнино пришел газ, на очереди - Вахутский ДК 07.11.2025

В Шилекшинский Дом культуры и клуб с.Зобнино пришел газ, на очереди - Вахутский ДК

В Кинешемском районе последовательно улучшается состояние учреждений культуры в малых населенных пунктах. После Журихинского и Лагунихского домов культуры, к газовым сетям подключены Шилекшинский ДК и клуб в селе Зобнино.

В четверг, 8 ноября Глава Кинешемского района Александр Катаев посетил оба учреждения, чтобы оценить качество выполненных работ и обсудить с руководством Шилекшинского поселения дальнейшие планы по их развитию и улучшению инфраструктуры.

В Шилекшинском ДК была демонтирована прежняя отопительная система, старые трубы заменили на полипропиленовые, установили новые регистры, на смену угольному и электрокотлу поставили новый газовый модульный котел. Как отметили работники, в помещениях стало гораздо теплее. Также, в текущем году в здании дома культуры поставили новые окна в библиотеке и зрительном зале, отремонтировали центральное крыльцо. Несмотря на то, что несколько лет назад в здании капитально отремонтировали кровлю, провели канализацию и водопровод, ДК продолжает нуждаться в капитальном ремонте. Районная и местная администрации активно работают в этом направлении, подготовлена вся необходимая документация для вхождения в различные программы.

В Зобнинском клубе, благодаря капитальному ремонту, проведенному в 2020 году, замена системы отопления не потребовалась, было выполнено подключение только газового оборудования.

Оба этих сельских учреждений культуры практически ровесники, были открыты в 60-х годах прошлого века. До сих пор они играют важную роль в культурной жизни своих населенных пунктов. Здесь активно работают творческие кружки и объединения для взрослых и детей: танцевальные, театральные, православные, спортивные и другие. В стенах ДК и клуба проводятся наиболее важные культурно-массовые мероприятия и праздники.

Совсем скоро газ придет еще в один дом культуры Кинешемского района, который находится в деревне Вахутки Батмановского сельского поселения. Необходимые работы по монтажу газового оборудования завершены, проводятся приемочные мероприятия.

Отметим, что еще одним значимым событием в жизни Шилекшинского и Батмановского сельских поселений стала газификация зданий местных администраций.


Возврат к списку