15.01.2016
												Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
								
В связи с вступлением в силу с 07.10.2015 года постановления Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 №1024 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» отменяется необходимость представления органам власти копий учредительных документов, а также выписок из ЕГРЮЛ при предоставлении ими следующих государственных услуг по:
  
- государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий;
  
- заключения договора водопользования;
  
- принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование;
  
- проведении аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования;
  
- проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства;
  
- проведении аукционов по продаже права на заключение договора
  
о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов или договора пользования водными биоресурсами;
  
- распределении квот добычи водных биоресурсов.
  
Это решение принято с целью снижения административных издержек субъектов предпринимательской деятельности и сокращения затрат органов власти, связанных с исполнением требований законодательства об архивном деле.