Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
4 октября 2016 г. Совет женщин Кинешемского муниципального района провел заседание Президиума в новом составе, в который вошли Председатели Советов женщин всех поселений, расположенных на территории района.
4 октября около 15 часов 30 минут на поверхности Волги от Наволок до Кинешмы обнаружено большое, предположительно нефтяное, пятно. К месту происшествия стянуты все службы экстренного реагирования города. Взяты пробы воды.
В соответствии с постановлением Администрации Кинешемского муниципального района от 15.09.2016 г. №344 в Кинешемском муниципальном районе стартовал отопительный сезон 2016- 2017 гг.
Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» завершили газификацию населенных пунктов Пичугино и Дьячево Кинешемского района. «Голубое топливо» получили жители 60 до
Межотраслевая выставка продукции отечественных товаропроизводителей «Иваново-Вознесенская ярмарка» работала 10 и 11 сентября в Иванове на набережной р. Уводь в рамках XI Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо».
9 сентября 2016 года на базе Медицинского Центра «Решма» по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся III региональный Форум педагогов дошкольных образовательных учреждений.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...
5 августа 2016 года на территории Олонецкого района республики Карелия близь д.Видлицы поисковым отрядом «Медведи» г.Петрозаводск (руководитель поисковой экспедиции «Видлицкий плацдарм» Левашов О.В., руководитель поискового отряда «Медведи» Ратников К.С.) были обнаружены останки красноармейца-мотоциклиста 7-ого отдельного мотоциклетного полка Чистякова Ивана Игнатьевича 1914 года рождения, уроженца д.Деготница Кинешемского района Ивановской области, убитого в ходе сражения 24.07.1941 года и оставленного на поле боя в районе д.Видлица.
27 мая 2016 года с 10.30 до 11.30 в здании администрации Кинешемского муниципального района (Ивановская область, г. Кинешма, ул. им.Ленина, д.12,) проведет прием граждан и.о. начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Анатольевич Шушкин.
Записаться на прием можно по телефону (8-49331) 5-51-05.
Уважаемые жители Кинешемского муниципального района! 15 марта 2016 года инициативная группа, состоящая из жителей города Наволоки, обратилась в территориальную избирательную комиссию Кинешемского района с ходатайством о проведении районного референдума (местного референдума) по вопросу размещения полигона для твёрдых коммунальных (бытовых) отходов возле деревень Тарасиха и Тревражное Кинешемского муниципального района.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой 22 апреля 2016 года с 9 часов 00 минут по 17 часов 00 минут проводит «Горячую линию» по вопросу соблюдения законодательства при обеспечении доступа граждан к водным объектам общего пользования.
23 апреля в нашем регионе пройдет общеобластной субботник. В Кинешемском районе также будут организованы мероприятия по наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов.
22 апреля 2016 года в 13.00 часов в зале заседаний Администрации Кинешемского муниципального района, расположенного по адресу: г. Кинешма, ул. им. Ленина, 12, проводится семинар на тему: «О мерах государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности и введения налоговых каникул» с участием Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.
На сайте Росреестра в конце 2015 года открыт модернизированный сервис, благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах. Ведомство рассчитывает таким образом облегчить для потребителей выбор кадастрового инженера и содействовать повышению качества кадастровых работ.
В 2016 году предполагается выделение Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре 7 целевых мест для обучения по программам бакалавриата в следующих учебных заведениях.
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства Кинешемского муниципального района! С целью укрепления взаимодействия предпринимательских объединений и органов государственной власти в противодействии коррупции, устранения административных барьеров в предпринимательской деятельности, реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса используйте опыт работы исполнительных органов государственной власти Липецкой области и Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
В целях повышения технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, прорабатывается вопрос создания регионального центра инжиниринга на территории Ивановской области (далее – РЦИ)
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"