![]() |
![]() |
Администрация Кинешемского муниципального района |
![]() |
![]() |
![]() |
Официальный сайт Кинешемского муниципального района Ивановской области |
С уважением,
Глава Кинешемского муниципального района
Александр Катаев
Новости
Во вторник, 23 июля, замечательному человеку, Заслуженному лесоводу России, Почетному гражданину Кинешемского района Николаю Ивановичу Кашичкину исполнится 75 лет.
С 11 по 14 июля состоялся Областной молодёжный туристский слёт, посвященный Дню молодежи. На поляну на высоком берегу реки Мера съехались несколько сотен человек из различных муниципальных образований Ивановской области.
Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Лесные пожары, свалки мусора в лесах, незаконные и разорительные для леса рубки, незаконные постройки в лесах - это все следствие беспечного отношения человека к лесу. Для того чтобы сохранить леса для себя и для будущих поколений, необходимо соблюдать несколько простых правил.
8 июля 2008 года в Российской Федерации впервые отметили День семьи, любви и верности. С тех пор ежегодно в разгар лета в нашей стране вспоминают святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в качестве хранителей семьи и брака. Основными задачами праздника являются поддержка семей, повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей.
Наволокам исполнилось 75 лет. Юбилейные торжества прошли в минувшие выходные. В субботу, 6 июля в Доме культуры состоялась официальная часть праздника.
Впервые за последние четыре года Совет Кинешемского муниципального района принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Кинешемского района». Высокого звания за большой общественно значимый вклад в социально-экономическое развитие района удостоены трое граждан: Виктор Иванов, Раиса Садовская и Светлана Гущина.
В конкурсе профмастерства механизаторов по обработке почвы на Дне поля в Гаврилово-Посадском районе 35-летний Алексей Кузьмичев из деревни Починок лучше всех вспахал полоску земли.
21 июня в рамках месячника безопасности населения Кинешемского муниципального района на водных объектах отделом ГО и ЧС Администрации Кинешемского муниципального района совместно с Кинешемским отделением ГИМС был проведен профилактический рейд в бассейне реки Волга.
Лето – пора годовых праздников в селах и деревнях Кинешемского муниципального района. В воскресенье, 23 июня, День села отмечался сразу в пяти населенных пунктах – Луговом, Шилекше, Вахутках, Лагунихе и Первомайском.
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади беззаботное детство, школьные шалости, интересные уроки любимых учителей, шумные перемены, невыученные задания, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.
Новости 2741 - 2750 из 2813 Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 | След. | Конец |
Анонсы
В связи с проведением плановых ремонтных работ.
Мероприятие проводится в целях оказания информационной поддержки хозяйствующих субъектов и самозанятых граждан.
12 апреля с 12 до 13 часов.
Выступление пройдет в поддержку Вооружённых сил РФ, участвующих в спецоперации на территории Украины.
К участию приглашаются юридические лица.
Призовой фонд – 100 тысяч рублей.
В этом году деревья будут высажены в честь всех погибших солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.
Прием будет проводиться совместно с руководством администрации городского округа Кинешма и руководством администрации Кинешемского муниципального района.
В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры.
Инициатором выступает Минприроды России с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды. Новости 231 - 240 из 456 Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец |
![]() |
© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011 |